Close

(8142) 59-43-33 приемная
(8142) 33-03-83 диспетчерская
muppes_ptz@mail.ru

В «Городе солнца» появится освещение!

Администрацией города совместно с МУППЭС начат процесс по подключению освещения в микрорайоне «Город солнца».  Сети наружного освещения микрорайона будут переданы на баланс города, а затем в МУППЭС. Окончание процедуры приемки электрооборудования в муниципальную собственность планируется в апреле.

«Город солнца» – это пятиэтажный жилой комплекс, включающий в себя 11 жилых домов. Территорию комплекса освещает 46 консольных натриевых светильников, размещенных на оцинкованных металлических опорах.

Специалисты участка наружного освещения с целью дальнейшей приемки в муниципальную собственность сетей «Города солнца» провели техническое освидетельствование. Они проверили наличие, работоспособность, техническое состояние оборудования. Было произведено пробное включение, проверена исправность светильников. В настоящий момент готовится техническое заключение.

После того как будут устранены замечания по негорящим светильникам и измерительному комплексу, произойдет заключение договора с электроснабжающей организацией. Затем освещение жилого комплекса будет передано в муниципальную собственность и перейдет в хозяйственное ведение МУППЭС. Завершить этот процесс планируется к концу апреля.