Close

(8142) 59-43-33 приемная
(8142) 33-03-83 диспетчерская
muppes_ptz@mail.ru

Современные и бесплатные туалетные модули будут стоять на набережной Петрозаводска все лето

Современные и бесплатные туалетные модули будут стоять на набережной Петрозаводска все лето

В начале июня МУП «Петрозаводские энергетические системы»  поставил на набережной Петрозаводска три современных туалетных модуля. Модули будут стоять все лето и воспользоваться ими можно совершенно бесплатно. Их  разместили в лесопарковой зоне вдоль набережной.  Первый из них находится рядом с парком культуры и отдыха, второй возле спортивной площадки и третий близ здания бывшей КГПА.

туалеты

В каждом модуле находятся по две кабинки, в которых предусмотрены вентиляция, обогрев и освещение. В кабинках присутствует туалетная бумага и бумажные полотенца, мыло, раковина  с горячей водой, зеркало. Модули обслуживает нанятый персонал, который  производит регулярную уборку.

внутри

Мы опросили мнение гуляющих по набережной, чтобы узнать их отношение к нововведениям:

Екатерина, молодая мама:

Я отношусь к нововведениям очень положительно. У меня маленькая дочка и мы часто гуляем по набережной. Особенно когда такая хорошая погода. На самом деле, если бы туалеты были платные, мы бы тоже ими пользовались. Это банально удобно – не надо никуда  ехать, чтобы сходить в туалет. Все чистенько, есть все необходимое, туалет постоянно убирают. Ребенок с охотой туда бежит!

Игорь:

Я занимаюсь на тренажерах на набережной и мы с друзьями проводим здесь много времени. Сами понимаете – без туалета никак. Так что вы очень удачно поставили их. Очень удачно! Мне они напоминают биотуалеты в фирменных поездах – тоже все есть и все чисто, цивилизованно. Если будет теплая осень, то будем просить продлить их пребывание на набережной еще.

DSC03466

Тамара Михайловна:

На моей памяти бесплатные туалеты устанавливали только на день города и еще в парке культуры есть один, но платный. Это, конечно, очень хорошо, что вы их установили, и  я отношусь положительно. На набережной гуляет столько жителей города, столько туристов, а в туалет некуда было сходить… вы большие молодцы, что заботитесь о людях.

Директор предприятия МУППЭС Павел Сандберг отмечает, что важно привить культуру и развивать город. «Это наш новый социальный проект, он сделан для того, чтобы люди не испытывали неудобств и чувствовали, что они живут в XXI веке. Поставленные туалеты  отвечают всем запросам, они современные и воспользоваться ими можно совершенно бесплатно. Мы заботимся о благоустройстве города, чтобы наш Петрозаводск не отставал от крупных больших городов», — сказал Павел Сандберг.

DSC03462