Close

(8142) 59-43-33 приемная
(8142) 33-03-83 диспетчерская
muppes_ptz@mail.ru

В Петрозаводске продолжается реализация работ по улучшению освещения улиц

В Петрозаводске продолжается реализация работ по улучшению освещения улиц. Так, в сентябре на улицах Пархоменко (между улицами Чапаева и Сыктывкарской) и Кимасозерской (между улицами Лобачевского и Пархоменко) предприятием проведена замена аварийных опор наружного освещения, а на участках, где они отсутствовали, установлены новые, смонтированы энергоэффективные светильники с высокой светоотдачей.
В настоящее время завершены работы на 13 объектах в районах города: в районе Птицефабрика, Петрозаводском шоссе, Вытегорском шоссе, ул. Ровио, ул. Древлянка и др., на остальных работы продолжаются.
Всего в текущем году в рамках отдельных мероприятий по социально-экономическому развитию столицы Республики Карелия будут проведены работы на 40 объектах: будет установлено более 1000 опор и 1500 светильников, протянуто около 40 км провода. Это первые шаги на пути реализации поставленных перед нашим предприятием задач: обеспечить безопасность и комфорт жителей и гостей города, и, оснастить объекты наружного освещения современными и эффективными светильниками.