Close

(8142) 59-43-33 приемная
(8142) 33-03-83 диспетчерская
muppes_ptz@mail.ru

Уличное освещение начнут улучшать с перекрестка на улице Чапаева

Уличное освещение начнут улучшать с перекрестка на улице Чапаева

В Петрозаводске из 43 пешеходных переходов полностью соответствуют нормам освещения только 6!

IMG_3816

К таким выводам пришла комиссия из специалистов МУППЭС, администрации города и представителям ГИБДД,  которая провела контрольные замеры работы городских светильников на пешеходных переходах.

IMG_20160323_002919

Их освещенность не соответствует существующим нормативам.  По результатам проверки, администрация города считает необходимым, в рамках энергосервисного контракта, обязать компанию «БалтЭнегоЭффект» привести уровень освещенности в соответствие требованиям ГОСТа. Директор МУППЭС Павел Сандберг также предложил, за счет средств предприятия, привести в порядок освещение на наиболее аварийном пешеходном переходе на улице Чапаева.

IMG_3856

«Согласно контракту, подписанному прежней администрацией, необходимо потребовать устранить нарушения. А пока ведется эта претензионная работа, я предлагаю сделать пешеходный переход на Чапаева таким, каким и должно быть всё освещение в городе», — сказал Павел Сандберг.

Врио главы Петрозаводска Ирина  Мирошник поддержала данную инициативу. В течение ближайших трех недель будут производиться работы на Чапаева, на перекрестке, имеющем самый высокий уровень ДТП в городе.  Он разделен на две полосы, поэтому каждая его сторона будет дополнительно освещена специальным прожектором. При норме в 30 люксов для этого типа дороги, этот перекресток будет освещен 70-90 люксами. В дальнейшем планируется вести плановые работы по замене освещения на остальных 42 нерегулируемых пешеходных переходах.

IMG_3821