Close

(8142) 59-43-33 приемная
(8142) 33-03-83 диспетчерская
muppes_ptz@mail.ru

Специалисты МУППЭС приняли участие в подготовке  к открытию международного зимнего фестиваля «Гиперборея 2017»

Специалисты МУППЭС приняли участие в подготовке к открытию международного зимнего фестиваля «Гиперборея 2017»

DSC05223

14 февраля запланировано торжественное открытие традиционного конкурса снежных и ледовых скульптур. Главным днем фестиваля станет 18 февраля. Горожан и гостей карельской столицы ждут конкурсы, различные зимние забавы и, конечно же, праздничный салют.

В преддверие международного зимнего фестиваля директор муниципального предприятия «Петрозаводские энергетические системы» Павел Сандберг рассказал о том какие работы провели специалисты МУППЭС к его открытию:

«Мы занимались подготовкой к открытию «Гипербореи 2017» практически две недели. Необходимо было провести предварительные работы по обеспечению электроснабжения и освещения площадки фестиваля, осуществить монтаж розеток, подключить световую иллюминацию. На этом наш вклад не закончился. 8 февраля нами будут установлены и отданы в пользование современные туалетные модули. Они будут стоять за сценической площадкой и на территории Прибрежного парка. Модули обогреваются, есть все необходимые удобства, например, можно помыть руки с горячей водой. По отзывам жителей, эти модули удобнее и лучше, чем где-либо! Подробную информацию можно увидеть у нас на сайте – muppes.ru», отметил Павел Сандберг.

С подробной программой «Гипербореи – 2017» можно ознакомиться по ссылке.