Close

(8142) 59-43-33 приемная
(8142) 33-03-83 диспетчерская
muppes_ptz@mail.ru

При плохих погодных условиях освещение в летний период будут включать

При плохих погодных условиях освещение в летний период будут включать

23 мая в МУП «Петрозаводские энергетические системы» прошло совещание в связи с приближающимся сезоном «белых» ночей и плановым отключением наружного освещения на летний сезон.

На совещании было принято решение не отключать полностью освещение. Сотрудники МУППЭС переведут установки наружного освещения на ручной контроль и будут регулировать освещенность в городе в зависимости от погодных условий.
Такое решение принято, чтобы обеспечить безопасность на дорогах.

«Горожане не должны испытывать неудобства и, самое главное, должна быть обеспечена безопасность на дорогах.  Понятие «белые» ночи сейчас носит больше номинальный характер, а на деле без искусственного освещения на дорогах в летний период не обойтись. Такую практику мы ввели в прошлом году и, судя по обратной связи, жители нас поддерживают!», отметил директор предприятия Павел Сандберг.

 

Отзывы жителей:

Марина, журналист:

Я знаю, что вы ввели впервые такую практику в прошлом году. До этого – темно-не темно, освещение отключали, как только наступало 25 мая, согласно плановому графику. Но времена изменились, сейчас гораздо больше людей на улицах в вечером. Тем более это сезон не только «белых» ночей,  но и выпускных, и наплыва туристов.

Я считаю, что регулировать освещение необходимо.

Алексей, студент:

Я помню – прошлый год, когда на улицах была полная темнота, а освещение отключили.  Даже не понятно было от чего так, может, какая-то авария. Я еще писал на ваш сайт muppes.ru , чтобы узнать в чем дело.

Спасибо, что тогда приняли активные меры и согласовали работу освещения в летний период!