Close

(8142) 59-43-33 приемная
(8142) 33-03-83 диспетчерская
muppes_ptz@mail.ru

Специалисты МУППЭС улучшили освещение на СКЗ

Специалисты МУППЭС улучшили освещение на СКЗ

На этой неделе были завершены работы по освещению территории Сулажгорского кирпичного завода. Сотрудники МУП «Петрозаводские энергетические системы» установили в микрорайоне  40 современных светодиодных светильников.

Специалистами предприятия был осуществлен монтаж воздушной линии электропередачи, формовка деревьев и замена старых светильников на новые. Светодиодные светильники были получены  от одного из крупных производителей светотехнической продукции — «Световые технологии». Такие светильники  не только равномерно освещают пространство, но и позволяют значительно экономить электроэнергию. Кроме этого, была перенесена линия наружного освещения, чтобы не мешать другим воздушным линиям, и чтобы во время уборки, грейдеры не сбивали опоры освещения.

«Мы проводим работы по улучшению освещенности в городе. И для нас важна не только центральная часть Петрозаводска – с ее пешеходными и парковыми зонами, но также и окраины города. Поэтому было принято решение привести в порядок освещение на Сулажгорском кирпичном заводе!», отметил директор предприятия Павел Сандберг.

Мнение жителей СКЗ о проведенных работах:

Семен Иванович, пенсионер: «Спасибо большое  за освещение! Мы очень довольны и рады, что про нас не забыли, мы нуждались в хорошей освещённости. Хочется жить как люди, чтобы во дворах и на дорогах был свет, все было красиво!»

Елена Петровна, учитель: «Освещение сделали вдоль дороги по СКЗ к домам, находящимся возле остановки. Не забыли и про нашу школу. Теперь в дворовой части установлены 2 светильника на входе и 2 светильника прикреплены на здание. У нас очень красиво, число жителей постоянно растет, уверена, что улучшение освещенности будет способствовать развитию нашего микрорайона.»