Close

(8142) 59-43-33 приемная
(8142) 33-03-83 диспетчерская
muppes_ptz@mail.ru

На Зареке осветили парковую зону

На Зареке осветили парковую зону

Специалисты МУП «Петрозаводские энергетические системы» провели освещение в Якорном парке, который находится на ул. Ригачина  в пяти  минутах ходьбы от исторического центра Петрозаводска.

При освещении  был использован специальный изолирующий  провод, предотвращающий короткое замыкание в процессе эксплуатации кабеля среди ветвей деревьев. Также в парке были установлены оцинкованные опоры и новые светодиодные  светильники.  Последние были получены от одного из крупнейших производителей светотехнической продукции — «Световые технологии» — в качестве подарка городу. Такие светильники  не только равномерно освещают пространство, но и позволяют значительно экономить электроэнергию.

«Пускай это небольшая территория, но  ее важно было осветить. Парк расположен у набережной рядом с туристическим комплексом «Карелия».  Кроме парковой зоны,  мы добавим освещение на спуск от тур комплекса и дорожки рядом!», отметил директор МУППЭС Павел Сандберг.

Мнение жителей о проведенных работах:

Марина, жительница дома рядом с Якорным парком: «Свет было просто необходимо сделать! Я считаю, что важная территория и рада, что теперь парк освещен!»

Светлана Васильевна, пенсионер: «Я тоже живу недалеко, мы часто гуляем  внуками к набережной. Якорный парк — место, можно сказать, проходное. Все стекаются через него к набережной от гостиницы и с центра города».