Close

(8142) 59-43-33 приемная
(8142) 33-03-83 диспетчерская
muppes_ptz@mail.ru

В парке Железнодорожников сделают освещение

В парке Железнодорожников сделают освещение

На этой неделе была обследована территория парка Железнодорожников с целью определения места установки опор наружного освещения. В комиссию по обследованию вошли директор МУП «Петрозаводские энергетические системы», начальник участка наружного освещения, инженер по техническому развитию и мастер Первомайского микрорайона.

Парк Железнодорожников находится в Петрозаводске  между улицей Шотмана и проспектом Первомайским. Это излюбленное место для прогулок жителей микрорайона, отличающееся богатой историей, широкой парковой зоной и множеством редких растений. Необходимость вечернего освещения в парке стоит особо остро.

Была организована  комиссия по обследованию территории парка. Определено, что в парке будут установлены натриевые «желтые» светильник и оцинкованные опоры, освещённость по светотехническому расчету будет достигать 20 люксов, что в 3 раза превышает допустимые значения.

 «В ближайшее время реализуем проект освещения парка Железнодорожников. Нашему городу нужны освещённые места для прогулок. Силами МУППЭС было сделано освещение в парке вдоль Лососинки, в сквере 70-летия Победы на Калинина-Невского, освещен Утиный парк возле ТРК «Лотос-plaza», проведен свет в Якорном парке у набережной. Также светильники установлены по дорожке к проходной ОТЗ и в Губернаторском парке, освещен спуск к стадиону «Юность». В городе должно быть комфортно и безопасно как днем, так и вечером!», отметил директор МУППЭС.