Close

(8142) 59-43-33 приемная
(8142) 33-03-83 диспетчерская
muppes_ptz@mail.ru

МУППЭС демонтирует рекламные конструкции на опорах наружного освещения

МУППЭС демонтирует рекламные конструкции на опорах наружного освещения

Согласно Правилам благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе, в городе запрещается размещение любых рекламных объявлений или информационных конструкций на опорах наружного освещения, цоколях зданий, заборах и других сооружениях. Выявлением несанкционированной рекламы, а также незаконных подключений рекламных конструкций к опорам наружного освещения, занимается отдел контроля МУП «Петрозаводские энергетические системы». Телефон отдела контроля – 594-333.

Нарушителям были выставлены требования по демонтажу рекламных конструкций. По истечении двухнедельного срока, там, где несанкционированная реклама не была убрана, специалисты МУППЭС своими силами осуществили демонтаж.

«Мы продолжим бороться с несанкционированной рекламой на опорах наружного освещения! Размещение любых информационных объявлений, плакатов, афиш – возможно только в отведенных для этого местах. Мы будем контролировать и пресекать несанкционированное размещение рекламных конструкций на опорах наружного освещения, прокомментировал директор МУППЭС.