Close

(8142) 59-43-33 приемная
(8142) 33-03-83 диспетчерская
muppes_ptz@mail.ru

На ТИЗ «Усадьбе» начали проводить работы по освещению

Сотрудники МУП «Петрозаводские энергетические системы» начали работы по освещению территории ТИЗ «Усадьбы».

Микрорайон «Кукковка-3» раньше имел статус товарищества индивидуальных застройщиков и известен в Петрозаводске как ТИЗ «Усадьба». В 1991 году земли гослесфонда ПО «Онежский тракторный завод» передали под индивидуальное строительство. На данный момент на этой территории построено более двухсот домов, проживает порядка тысячи человек.

При проектировании ТИЗ «Усадьбы» застройщики не предполагали, что микрорайон начнет активно разрастаться, а, следовательно, возрастет и потребление электроэнергии. Вместо трех запланированных подстанций были построены только две, и те располагаются на окраинах. Серьезные проблемы касаются нехватки наружного освещения.

В адрес МУППЭС поступили обращения граждан с просьбами установить освещение на территории ТИЗ «Усадьбы». Сотрудники предприятия съездили на обследование и приступили к работам. На данный момент по ул. Калиновой, Розовой и Цветочная был протянут СИП – самоизолирующийся провод — и установлены 20 консолей на существующие опоры.

«Мы проводим работы по улучшению освещенности в городе. И для нас важна не только центральная часть Петрозаводска – с ее пешеходными и парковыми зонами, но также и окраины города. Поэтому было принято решение привести в порядок освещение в микрорайоне Кукковка-3», отметил директор МУППЭС.