Close

(8142) 59-43-33 приемная
(8142) 33-03-83 диспетчерская
muppes_ptz@mail.ru

В школах на Птицефабрике и Перевалке восстановили освещение

Специалисты МУП Петрозаводские энергетические системы обследовали школьные дворовые участки. Был определен список школ, нуждающихся в замене светильников на своей территории.
К 1 сентябрю сотрудники предприятия провели работы по освещению школьных дворовых участков  в школах на Птицефабрике и Перевалке.
В микрорайоне Птицефабрика у МОУ «Основная школа № 19» было восстановлено освещение — проведены сварочные работы, поставлены новые натриевые светильники и подкрашены опоры.
На Перевалке возле МОУ «Средняя школа № 20» у входа в образовательное учреждение проведены монтажные работы наружного освещения.
«К Дню знаний мы осуществили работы по восстановлению освещения школ отдаленных районов города. До этого мы завершили работы по освещению четырех школьных детских площадок. Теперь у Университетского лицея, гимназии № 17, школ № 20 и № 14 есть современные спортивные площадки, на которых можно заниматься в темное время суток. В целом наружное освещение школ и территорий рядом требуют особого внимания и поддержки на всех уровнях», отметил директор предприятия.