Close

(8142) 59-43-33 приемная
(8142) 33-03-83 диспетчерская
muppes_ptz@mail.ru

Школьники познакомились с работой МУППЭС

В МУППЭС поддержали один из крупнейших молодежных проектов Петрозаводска – «Проявка: позитивный выбор для активных старшеклассников».

Данный проект направлен на то, чтобы старшеклассники проявили себя в жизни общества. На первых этапах команды из разных школ города участвовали в образовательной игре, отрабатывая навыки совместной работы и получая новые знания о том, как работают общественные организации. На третьем этапе команды проекта были распределены по городским предприятиям. МУППЭС, наряду с турфирмой «Лукоморье» и пекарней «Беккер», стало одним из семи предприятий, куда стремятся попасть школьники. Стажировку в МУППЭС выиграла команда из 27 школы.

Для старшеклассников было организовано несколько встреч.  Вначале они познакомились с направлениями деятельности, которое осуществляет предприятие. Это освещение улиц на территории Петрозаводска; водоснабжение и водоотведение; теплоснабжение; энергоснабжение и энергосервис. Затем для школьников была организована встреча на площади Кирова, где они встретились с начальником участка наружного освещения, побеседовали с электромонтерами, узнали, как работает освещение города. И 26 января состоялась итоговая встреча с директором МУППЭС.

«На основе полученной информации мы разработали несколько конкретных предложений по улучшению деятельности предприятия. На итоговой встрече с директором МУППЭС наши инициативы были поддержаны», отметила лидер команды Ирина Лозан.

Было принято предложение старшеклассников по  изменению записи на автоответчике. Теперь по телефону диспетчерской участка наружного освещения – 330383 – будет звучать приветствие, записанное командой 27 школы. Так же были учтен проведенный анализ по улучшению сайта muppes.ru и рассмотрено коммерческое предложение по архитектурной подсветке магазинов.